• 5 июня 2019, среда
  • Москва, Пречистенский переулок, дом 5А

Участие в качестве зрителя в мастер-классе Александра Виноградова «Как нарисовать друга»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Реставрационный центр Грабаря
1759 дней назад
5 июня 2019 c 18:00 до 21:30
Москва
Пречистенский переулок, дом 5А

Реставрация, по большей части, — это «лечение» произведений старых мастеров, но сегодня возникает потребность уже и в «поддержании здоровья» произведений актуальных художников. Одно из условий успешной реставрации — это глубокое знание методов и секретов мастера. Своими секретами в формате мастер-класса на площадке «Иконотека А.Н. Овчинникова» Центра имени Грабаря готов поделиться один из наиболее успешных современных российских художников Александр ВИНОГРАДОВ, участник дуэта «Виноградов&Дубосарский» (1994–2014), произведения которого находятся в наиболее значимых музейных и частных коллекциях актуального искусства по всему миру. Однако мало кто знает, что по первому образованию он реставратор живописи. В ходе мероприятия мы узнаем, какое влияние оказала реставрация на его карьеру и творческие взгляды.

1 часть. Вводная лекция и постадийный показ исполнения портрета на конкретном примере с натуры в технике акриловой живописи на холсте, в ходе которых мастер поделится своими профессиональными секретами.

2 часть. Мастер-класс: участники исполняют в технике акриловой живописи на холсте портрет своего друга под руководством и, при необходимости, с участием мастера.

Для зрителей мастер-класса

1. Желающие наблюдать за проведением мастер-класса с балкона «Иконотеки А.Н. Овчинникова» должны предварительно зарегистрироваться.

2. Максимальное количество зрителей — 20 человек.

3. Вход для зрителей — бесплатный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше