• 7 июня 2018, четверг
  • Москва, Пречистенский переулок, 5А

Реставрация — актуальное искусство. Встреча 1. Владимир Дубосарский

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Реставрационный центр Грабаря
2142 дня назад
7 июня 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Пречистенский переулок, 5А

В бывшей мастерской Веры Мухиной встретятся известный художник Владимир Дубосарский и реставратор Ольга Темерина, чтобы поговорить о реставрации современного искусства.

10 июня 2018 года Реставрационному центру имени Грабаря исполняется 100 лет. Но несмотря на солидный возраст и статус старейшей реставрационной организации в нашей стране, Центр смотрит в будущее и начинает цикл встреч с представителями актуальной художественной сцены.

Мысль о том, что в реставрации нуждаются только произведения искусства, созданные сотни или тысячи лет назад — иллюзия. Фантазия побуждает современных художников использовать разнообразные материалы, зачастую не предназначенные для художественного творчества, в непредсказуемых сочетаниях, что не добавляет им прочности. Какой должна быть реставрация объектов актуального искусства? Каким принципам она должна следовать? Какие методы использовать? И что такое реставрация для нашего современника? Ответы на вопросы реставраторы Центра Грабаря и актуальные художники будут искать вместе.

Первый гость — Владимир Дубосарский, один из наиболее успешных российских художников. Мало кто знает, что по первому образованию он реставратор монументальной живописи. На встрече он расскажет, как переквалифицировался из реставраторов в художники и какое влияние оказала реставрация на его карьеру и творческие взгляды.

Параллельно с беседой в режиме work-in-progress реставратор высшей категории Ольга Темерина отреставрирует недавно созданное и уже поврежденное произведение художника.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше