• 21 июня 2019, пятница
  • Москва, улица Радио, дом 17 корпус 6

Мастер-класс господина Нобуо Симады по практикам сохранения, реставрации и консервации традиционного японского меча.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Реставрационный центр Грабаря
1765 дней назад
21 июня 2019 c 15:00 до 16:00
Москва
улица Радио, дом 17 корпус 6

мастер-класс крупнейшего международного эксперта по традиционному клинковому оружию господина Нобуо Симады по практикам сохранения, реставрации и консервации традиционного японского меча.

Мастер-класс крупнейшего международного эксперта по традиционному клинковому оружию господина Нобуо Симады по практикам сохранения, реставрации и консервации традиционного японского меча. 

Нобуо Симада/Nobuо Shimada (р.1961, Токио) — управляющий директор Общества по сохранению искусства японского меча (NBTHK-Japan), президент галереи «Ямасироя» (Yamashiroya), специализирующейся на экспертизе традиционного клинкового оружия и антиквариата. Входит в состав совета директоров Национальной торговой ассоциации японских мечей. Сотрудничает с музейными институциями по всему миру, консультируя по вопросам хранения и реставрации японских мечей.

В 2015 году при личном участии господина Симады был осуществлен проект по восстановлению исторического облика меча тати XIV века из собрания Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамера) РАН, подаренного цесаревичу Николаю Александровичу Романову в 1891 году во время его путешествия в Японию.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше